• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Это надо знать: "Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Общество, 14:38 25 апреля 2018

О самом крупном танковом сражении Великой Отечественной войны,  ключевых битвах и о героях Отечества состоит викторина на портале "Я решаю!". 

Чей голос по Всесоюзному радио оповестил о начале Великой Отечественной войны, сколько дней длилась героическая оборона Севастополя и какими словами заканчивалась любая сводка с фронта, - на подобные вопросы предлагает ответить новая викторина городского портала "Я решаю!".

В тесте из 20 вопросов есть те, что дают варианты ответа, а также открытые вопросы с пустым полем, в которое участник викторины может самостоятельно вписать свой ответ. Примерно половина теста дают возможность вспомнить о героях Тюменской области - Марите Мельникайте, Рихарте Зорге, Станиславе Карнацевиче и многих других.

Есть вопросы и о тюменских предприятиях, а также о тех сражениях, в которых принимали участие тюменцы.

Участникам викторины предлагают назвать самое крупное танковое сражение в истории Великой Отечественной войны - битве под Прохоровкой, которой в 2018 году исполняется 75 лет. 

"Есть память, которой не будет конца, поэтому каждый год мы мысленно обращаемся к тем великим и скорбным годам. Давайте вспомним о трагических и героических страницах Великой Отечественной войны. Уверены, что вы не только продемонстрируете свои знания, но и, если ответите правильно,  сможете побывать на торжественном приеме, который пройдет в Тюмени 6 мая в честь победителей", - призывают организаторы.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен