• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно ездить на поездах весь май

Общество, 15:33 25 апреля 2018
Далее в сюжете Александр Петрушин прочтет лекцию о Тюмени в годы войны

Бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в вагонах всех классов поездов дальнего следования, включая "Сапсан", в течение всего мая обеспечит РЖД.

Количество поездок не ограничено, с каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

По сети дорог уже оформлен 801 билет. Инвалиды и участники войны планируют совершить поездки в Москву, Санкт-Петербург, Белгород, Псков, Нижний Новгород, Адлер, Курск, Брянск, Волгоград, Вологду, Воронеж.

Оформить бесплатный билет можно в кассах дальнего следования по документу, удостоверяющему личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу: удостоверение участника Великой Отечественной войны;  инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью "За оборону Ленинграда".

Сборы за оформление: резервирование, переоформление, восстановление, возврат проездных документов взиматься не будут.

Также с участников и инвалидов войны и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание.

В рамках поездок в мае участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут также бесплатно воспользоваться всеми пассажирскими услугами на вокзалах. В частности – услугами залов ожидания повышенной комфортности, носильщиков, камер хранения.

Для организации встречи, посадки и высадки инвалидов и участников Великой Отечественной войны и оказания им помощи задействованы работники всех причастных подразделений холдинга РЖД, сообщает пресс-служба РЖД. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен