• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В торговых центрах Ямала выявлено более шестисот нарушений пожарной безопасности

Происшествия, 16:26 26 апреля 2018

Более 600 нарушений требований пожарной безопасности в торговых и развлекательных центрах выявили сотрудники прокуратуры Ямала в ходе проверки. 

Возбуждено 196 дел об административных правонарушениях, внесено 98 представлений. 

В суды направлено 7 исковых заявлений о запрете эксплуатации объектов, на которых при возникновении пожара имеется опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Помещение батутного центра, расположенное в Ноябрьске, эксплуатировалось с одним эвакуационным выходом, на путях эвакуации для отделки стен и потолков применялись горючие материалы, система автоматической пожарной сигнализации находилась в неисправном состоянии, отсутствовал ручной пожарный извещатель, не разрабатывалась необходимая техническая документация, в том числе планы эвакуации людей при пожаре, персонал центра не проходил обучение по пожарно-техническому минимуму.

В отношении индивидуальных предпринимателей, которые являются собственником и арендатором помещения, вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении. 

В Ноябрьске также приостановлена деятельность торгового центра "Русь", в котором располагался детский развлекательный комплекс "Чердак".

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры округа, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен