• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Безопасность жителей во время массовых мероприятий и летний отдых детей - под личным контролем губернатора

Губернатор, 14:48 26 апреля 2018

Обеспечение безопасности жителей Тюменской области на массовых мероприятиях и работу правоохранительных органов в период майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии Тюменской области и регионального оперативного штаба, которое провел губернатор Владимир Якушев 26 апреля.

В совещании участвовали руководители правоохранительных органов и силовых структур, представители регионального правительства, в режиме видео-конференц-связи  главы городских округов и муниципальных районов.

На территории региона запланировано большое количество различных мероприятий, в том числе и с участием детей. В Тюменской области делается все необходимое, чтобы обеспечить их проведение во всех муниципальных образованиях без чрезвычайных происшествий. Все учреждения и площадки, где планируются праздники, будут тщательно проверены.

Правоохранительные органы будут нести службу в этот период в усиленном режиме. Губернатор акцентировал внимание на обеспечении безопасности перевозок детей внутри муниципалитетов и за их пределами.

На совещании также обсудили подготовку к предстоящей летней оздоровительной кампании. В ней будет участвовать 651 организация: лагеря с дневным пребыванием, загородные центры и палаточные лагеря. Всего отдыхом планируется охватить порядка 190 тысяч детей.

"Обращаю особое внимание на вопросы безопасности пребывания детей, организации питания, перевозок, спортивных мероприятий, обработки территорий от клещей. Все установленные требования должны неукоснительно соблюдаться, чтобы пройти этот ответственный период без проблем. Руководители органов местного самоуправления и региональной власти должны держать ситуацию на постоянном контроле",- акцентировал глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен