• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обсудят развитие добровольчества в УФО

Общество, 10:28 27 апреля 2018

Семинар-совещание по развитию добровольчества в УФО пройдет в Тюмени с 28 по 30 апреля.

По информации пресс-служба мультицентра "Моя территория", представители органов государственной власти, волонтерских объединений, некоммерческих организаций обсудят векторы развития добровольчества, Российского движения школьников, актуальные проекты в сфере государственной молодежной политики в Уральском федеральном округе.

Участники семинара посетят образовательную программу, где познакомятся с изменениями нормативно-правовой базы деятельности детских и молодежных добровольческих объединений, новыми формами, технологиями и методами работы с молодежью.

"Нам удалось расширить формат совещания, и помимо коллег из Уральского федерального округа пригласить к участию в семинаре представителей муниципальных образований юга Тюменской области. Это позволит нам задать необходимые ориентиры, обозначить ключевые позиции, на которых будет строиться дальнейшая работа на местах.  Не сомневаюсь, что каждый из участников сможет взять на вооружение предложенные практики и технологии работы и интегрировать в свою работу, обновив и разнообразив уже существующие направления", — рассказала заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен