• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ВТБ выдал крупному и среднему бизнесу кредиты на шесть миллиардов рублей

Экономика, 15:41 27 апреля 2018

Около 6 млрд рублей кредитов выдал за три месяца региональный офис банка ВТБ. Основная отрасль, в которой предприятия стали клиентами банка – нефтесервис, инфраструктурное  строительство и торговля в сфере АПК.

Об этом сообщила управляющий корпоративным бизнесом банка ВТБ в регионе Наталья Белокопытова.

"Событие, произошедшее 1 января 2018 года, коснулось всех регионов, не стала исключением и Тюменская область, - прокомментировала присоединение ВТБ 24 к ВТБ Наталья Белокопытова. – Интеграция прошла успешно и сейчас банк работает в штатном режиме". По ее словам, на базе лучших практик двух финансовых институтов создан универсальный банк, способный предоставлять весь спектр услуг для всех видов клиентов.

"В корпоративном направлении банка сегодня действуют три глобальные линии, - рассказала Наталья Белокопытова . – Это, в первую очередь, глобальная бизнес-линия КИБ (корпоративно-инвестиционный бизнес). В линии СМБ (средний и малый бизнес) произошли определенные изменения – она базируется на ранее существовавшей линии средний бизнес и получилась путем объединения с малым бизнесом. Традиционная третья линия – розничный бизнес занимается обслуживанием населения и предоставлением услуг физическим лицам".

"Объем кредитования в первом квартале 2018 года вырос в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - подчеркнула управляющий. – В качестве финансирования крупному бизнесу предоставлено 2,2 млрд рублей и 3,8 млрд – среднему. Кредитный портфель банка в сегменте крупного и среднего бизнеса к 1 апреля составил 14,4 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18 процентов".

Сегодня ВТБ обслуживает около 700 клиентов среднего и крупного бизнеса из Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Платежеспособность в регионе остается, по словам Натальи Белокопытовой, на хорошем уровне, и просрочки по кредитам составляет менее 2 процентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен