• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске преобразится проспект Менделеева и появятся велодорожки

Губернатор, 14:55 27 апреля 2018

Средства на реконструкцию футбольного поля на стадионе "Тобол" в Тобольске будут выделены из областного бюджета. Также область профинансирует приобретение спортивного оборудования для ДЮСШ № 1 и ремонт спортивного зала в школе №7.

Развитие инфраструктуры территории, а также исполнение поручений главы региона обсудили на совещании, которое провел Владимир Якушев в рамках рабочей поездки в Тобольск.

В 2018 году в городе продолжится ремонт дорог. Отремонтируют улицы Ремезова, Самаровская, Защитинская, Мира, переулок Сибирский и некоторые улицы микрорайонов Защитино, Менделеево и Сумкино.

Дополнительно, по решению губернатора, будут выделены деньги на ремонт проспекта Менделеева и на обустройство тротуаров, велосипедных дорожек и парковочных зон по улице Уватская. Положительное решение Владимир Якушев принял и по выделению средств на продолжение реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Тобольске.

В Тобольском районе, по данным главы местной администрации Юрия Батта, продолжается работа по обеспечению круглосуточным электроснабжением жителей Заболотья. Для этого приобретены четыре дополнительные дизельные станции мощностью 150 КВт. Семь деревянных начальных школ заменят модульными, планируется также построить три школы в капитальном исполнении: в деревне Хмели, селах Малая Зоркальцева и Лайтамаке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен