• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев ждет от молодежи креативных идей по благоустройству Тобольска

Губернатор, 20:01 27 апреля 2018

Новый филиал мультицентра "Моя территория" в Тобольске оценил губернатор Тюменской области Владимир Якушев 27 апреля.

На этой молодежной площадке открыты коворкинг-зона, конференц-зал, функциональный зал.  Здесь уже провели 32 мероприятия, которые посетили более 500 человек. 

В выставочной зоне "Моей территории" глава региона осмотрел работы в технике "журнальная живопись" свободного художника Екатерины Карасевой. Девушка планирует проводить в мультицентре бесплатные мастер-классы и знакомить с созданием изображений из нарезок периодики всех желающих. 

Во время визита Владимир Якушев пообщался с участниками образовательной программы "Проектная лаборатория" от команды грантового конкурса "Моя идея" и высказал ряд пожеланий. 

"Важно, чтобы город менялся к лучшему, причем менялся креативными решениями. Надеюсь, на территории мультицентра вы реализуете большое количество идей по благоустройству города, которые будут интересны, современны, а самое главное – востребованы. Готов поддержать эти идеи и выделить на них губернаторский грант", - отметил Владимир Якушев.

По словам руководителя "Моей территории" в Тобольске Светланы Спеховой, команда мультицентра уже обдумывает варианты облагораживания уличного пространства. Летом в Тобольске пройдет фестиваль культурного проектирования "Морфология улиц", после которого в городе появятся новые стрит-арт-работы от местных художников, сообщает Мультицентр "Моя территория".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен