• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени водителя-наркомана отправили в колонию

Происшествия, 09:56 28 апреля 2018

Ранее судимый 52-летний водитель Тюмени осужден на 2,5 года заключения за неоднократную езду в наркотическом опьянении. 

Из материалов уголовного дела следует,  в августе  2017 года  мужчина был осужден  за незаконное  приобретение в январе  наркотического средства к  2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В сентябре он был осужден за июльскую ночную езду на ТаgAZ  Таger  в состоянии наркотического опьянения. Тюменцу было назначено 400 часов  бесплатных общественно полезных работ  с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

22 ноября около четырех часов утра он употребил наркотическое средство  и на ТаgAZ Таger поехал к знакомому.  Около пяти часов на ул. Ленской   машину  остановили сотрудники ДПС. Тюменца доставили  в наркологический диспансер,  где было  установлено, что он находится в наркотическом  опьянении. Было возбуждено второе уголовное дело.

Находясь под следствием,  около трех часов 13 декабря мужчина в состоянии  алкогольного опьянения на своем автомобиле из гостей поехал домой. По дороге на ул. Провинциальной машину  остановили инспекторы ДПС. Освидетельствование показало, что тюменец был пьян. Против него было возбуждено третье уголовное дело. 

Суд  отменил мужчине ранее  назначенное  условное наказание и назначил  ему  по совокупности приговоров окончательно к отбытию  2 года 6 месяцев лишения свободы  в колонии-поселении и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен