• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты обсудили необходимость еще одного рынка в городе

Политика, 13:54 28 апреля 2018

Нужен ли Тюмени еще один рынок, обсудили городские депутаты на заседании гордумы 26 апреля. 

Напомним, что в марте 2018 года ООО "ТюменьСтройИнвест"  получило разрешение на строительство универсального рынка на ул. Пермякова, 9Б, сроком до 28 марта 2020 года. Земельный участок был предоставлен в аренду "ТюменьСтройИнвесту" еще в 2008 году департаментом имущественных отношений Тюменской области. Но только сейчас предприниматель решил воспользоваться своим правом и построить новый рынок "Универсальный".

Директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина на заседание гордумы озвучила общероссийские данные, согласно которым количество рынков неуклонно сокращается с 2007 года. "С этого времени появилось условие по капитализации рынков, также рынки запретили размещать во временных сооружениях. Они уходят в прошлое", - считает она.

На вопрос депутата Александра Пивторака, зачем городу еще один рынок, когда потребность в них падает, ответил директор департамента земельных отношений администрации города Дмитрий Иванов.

"Разрешение на строительство торгового объекта данному предпринимателю было выписано на основании выданного ранее договора аренды на этот земельный участок, - сообщил Иванов. – То есть, этот участок уже очень давно был у него в аренде, но только сейчас он решил своим правом воспользоваться".

"В таком случае, не ждут ли нас в ближайшем будущем подобные сюрпризы в других местах города?" - поинтересовался депутат у Дмитрия Иванова. На это директор департамента земельных отношений администрации города заявил, что больше в администрацию Тюмени заявлений на строительство рынков и торговых центров не поступало.

Отметим, что ООО "ТюменьСтройИнвест" заплатило в городской бюджет более 6 млн рублей за вырубку 361 дерева на участке будущего строительства рынка "Универсальный". 

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен