• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области действует особый противопожарный режим

Общество, 12:31 30 апреля 2018

Особый противопожарный режим в регионе действует с 29 апреля. Об этом напоминает правительство Тюменской области.

В этот период запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от причиненного ущерба влечет наложение административного штрафа или уголовную ответственность.

С учетом сочетания солнечных дней и шквалистого ветра опасность перехода огня возрастает многократно. Просим население соблюдать правила противопожарной безопасности. Не посещать леса, не разводить костры, включая придомовую территорию, не производить палы и отжиги сухой травы в местах рыбалки, охоты, осуществления сельскохозяйственной деятельности - это также запрещено действующим законодательством.

Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов, ГУ МЧС по Тюменской области, администрации муниципальных образований, УМВД по Тюменской области приведены в повышенную готовность, переведены на круглосуточное дежурство.  На местах тушения природных пожаров сосредоточена техника, оборудование и люди. Ведется наземное и авиапатрулирование территории Тюменской области.

Тюменцам напоминают, что неосторожные и необдуманные действия могут стать причиной опасности жизни и здоровью ни в чем не повинных жителей. Стоит воздержаться от использования открытого огня и удержать других. Быть бдительными и осторожными.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен