• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Впервые Тюмень примет отборочный этап WorldSkills Russia

Общество, 08:46 04 мая 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Отборочный этап VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы"–2018 впервые пройдет в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса (ул. Киевская, 63) с 13 по 26 мая. 

По информации организаторов чемпионата, побороться за путевки в финал съедутся более 120 участников из 68 регионов страны.

Соревнования пройдут по четырем компетенциям: "Медицинская оптика", "Эстетическая косметология", "Медицинский и социальный уход" и "Администрирование отеля". В последних трех компетенциях выступят  и юниоры. Всего за выход в финал в своих компетенциях поборются 15 школьников. 

Тюменскую область представят три участницы, одержавшие победу на региональном чемпионате в компетенциях "Эстетическая косметология", "Медицинский и социальный уход" и "Администрирование отеля".  Девушки активно готовятся в расчете на попадание в российскую сборную. 

"Подготовка очень сложная. Это серьезный этап, выступить в котором приедут участники из множества городов. Нужно будет с ними соревноваться. Хочется попасть в сборную страны, а для этого нужно победить не только в отборочном этапе, но и в национальном финале. Боюсь, конечно, а как без этого? Вместе с тем я усиленно готовлюсь, учу английский. Думаю, придется попотеть", – поделилась участница отборочного этапа в компетенции "Администрирование отеля", студентка первого курса по специальности "Гостиничное дело" Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса Олеся Полякова. 

Отборочные соревнования проходят в разных субъектах страны – Москве, Московской, Новгородской, Самарской, Свердловской, Ульяновской, Ярославской областях, Хабаровском крае. 

Победители примут участие в национальном чемпионате, который будет проходить в Южно-Сахалинске в августе. 

Напомним, в 2017 году представители из Тюменской области завоевали на чемпионате одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали, а также четыре медали за профессионализм.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен