• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские команды достойно выступили на школьном чемпионате России по игре "Что? Где? Когда?"

Общество, 10:16 04 мая 2018

Тюменские команды "Двойное экспрессо" и "Очки Егора Летова" вошли в двадцатку лучших на школьном чемпионате России по игре "Что? Где? Когда?", который прошел в Санкт-Петербурге с 30 апреля по 1 мая. 

Команда старшей группы "Двойное экспрессо" заняла 9-11 место из 48, а младшей группы "Очки Егора Летова" - 18 место из 28 в общекомандном зачете. 

Участник команды "Очки Егора Летова" Григорий Коржавин отметил, что интеллектуальные игры, такие как "Что? Где? Когда?" - это способ найти людей с большой буквы. "Такие заслуживают уважения и признания. Я думаю, что наша команда могла сыграть гораздо лучше, но на впечатления от мероприятия такого масштаба это не влияет. Лично я завел новых друзей и познакомился с Михаилом Скипским - человеком удивительной харизмы", - рассказал он.

"Эмоции переполняют! Восторг, счастье, усталость, восхищение... Причин у этого, конечно, было не мало, и не только сам чемпионат. Игра запомнилась мне шикарными вопросами, большинство из которых моя команда взяла, - рассказала участница команды "Очки Егора Летова" Елизавета Майорова. - Очень порадовала щедрость организаторов и встреча с некоторыми знатоками элитарного клуба - не каждый день встретишь Михаила Скипского, Ольгу Быкову и Максима Поташёва!"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен