• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Поклонной горе установят композицию "Голубь мира"

Общество, 16:18 04 мая 2018
Далее в сюжете Юные конструкторы организуют онлайн-выставку «Великая Победа»

На Поклонной горе 9 мая установят композицию "Голубь мира". Все желающие смогут повязать георгиевские ленточки на специально созданную символическую конструкцию, сообщает Министерство культуры РФ. 

Кроме того, гостей ждет гала-концерт, кинопоказы художественных и документальных военных лент, выступление сводного детского духового оркестра, а также выставка ретроавтомобилей. У здания откроется полевая кухня, где можно будет отведать солдатской каши. Вход на мероприятия свободный.

В выставочных залах артисты разыграют сцены из истории грандиозных сражений, изображенных на диорамах музея, а в экспозиции "Красноармейцы" посетителям расскажут об условиях военного быта и малоизвестных фактах военной истории.

В 22 часа на открытых площадках музея Победы можно будет посмотреть праздничный салют. А с 22 часов 15 минут до полуночи у главного здания пройдет световое шоу. Фасад музея превратится в экран, на котором с помощью современных технологий будут демонстрировать мини-фильмы о самых масштабных сражениях в истории человечества.

На этой площадке также состоится розыгрыш путевок в летний детский клуб, которые можно бесплатно получить, разместив в соцсетях оригинальные селфи. Для этого подготовлена специальная карта-селфи музея Победы, где указаны самые красочные и интересные уголки музейного комплекса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен