• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске девятиклассников, которые сдадут ОГЭ, стало больше

Общество, 09:21 07 мая 2018

1 тыс. 182 девятиклассников, что на 177 человек больше, чем в 2017 году и 675 учащихся 11 классов Тобольска будут сдавать итоговые экзамены, об этом сообщает администрация Тобольска. 

Учащиеся 9 классов сдают два обязательных экзамена – русский язык и математика и два – по выбору. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья количество экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных.

Учащиеся 11 классов для получения аттестата должны сдать два экзамена - русский язык, математику, остальные предметы – исходя из потребности дальнейшего обучения.

Все учащиеся дневных общеобразовательных организаций написали итоговое сочинение либо изложение и получили допуск к государственной итоговой аттестации. 

В 2018 году заявление на участие в ЕГЭ подали 95 выпускников прошлых лет и 28 учащихся СПО.

Определены пункты проведения государственной итоговой аттестации, организована курсовая подготовка учителей, проведены очные и в режиме видеоконференцсвязи обучающие семинары.  

Учащиеся и их родители проинформированы о процедуре проведения государственной итоговой аттестации. 

"18 марта в рамках областного форума "Большая перемена" более трех тысяч родителей участвовали в имитации ЕГЭ, выполняя задания по русскому языку, математике, обществознанию, в психологическом занятии с элементами тренинга", - рассказала исполняющая обязанности председателя комитета образования Тобольска Наталья Загваздина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен