• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели эвакуировали постояльцев социальных домов в Омутинском и Юргинском районах

Общество, 13:39 05 мая 2018

578 человек эвакуировали спасатели в ходе тактико-специальных учений в Омутинском и Юргинских районах Тюменской области, сообщает региональное управление МЧС. 

В Омутинском районе – это Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних и  Вагайский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В Юргинском районе учения прошли в Юргинской специальной школе-интернате и средней  школе, также эвакуация прошла в  Лесновском психоневрологическом интернате.

По замыслу тактико-специальных учений на телефон диспетчера пожарно-спасательного гарнизона поступал сигнал об условном пожаре по адресам данных учреждений и организаций. По прибытию подразделений к месту вызова, руководитель тушения пожара проводил разведку, а эвакуация проводилась рабочим персоналом учреждений самостоятельно.

После того, как была проведена эвакуация больных и рабочего персонала, спасатели приступали к тушению и ликвидации условного возгорания. 

Начальник 26 отряда ФПС Евгений Евстафьев дал оценку прошедшим тактико-специальных учений в социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием населения: "Считаю, что личный состав 147 и 119 пожарно-спасательных частей, а также персонал в социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием населения справились с поставленными задачами".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен