• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые учителя рассказали о фронтовых буднях советского народа

Общество, 14:49 07 мая 2018

О фронтовых и тыловых буднях в военные годы рассказали горожанам учителя тюменских школ. Открытый урок "В шесть часов вечера после войны" состоялся на площади у тюменского технопарка.

Как сообщили в городском департаменте образования, в сценарии необычного урока были танцевальные номера, хоровые выступления и театральные постановки в исполнении молодых учителей и школьников. Под рассказы участников войны в исполнении победителей городского конкурса "Педагог года" Петра Агеева и Ирины Куценко послевоенная Тюмень словно оживала.

"Через историю одной тюменской семьи мы попытались показать, как провожали на фронт, как тяжело завоевывали Победу и с какой радостью встречали советских солдат. К счастью, семья воссоединилась, но сколько горьких воспоминаний осталось в сердцах ветеранов и тех, кто встретил войну ребенком", – поделилась начальник отдела воспитания и социализации городского информационно-методического центра Наталья Кузнецова.  

Педагоги напомнили тюменцам о заслугах сибирской 368-й стрелковой дивизии, боевом пути земляков. Не остался без внимания знаменитый поезд-баня, который был построен в Тюмени всего за 25 дней и дошел до Берлина.

В завершение участники урока почтили минутой молчания память героев войны и возложили цветы к Вечному огню, братской могиле и мемориалу Памяти.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен