• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ночь музеев" порадует тюменцев разнообразием мероприятий

Общество, 08:47 10 мая 2018

Масштабное ежегодное событие "Ночь музеев" пройдет во всех музеях Тюменского музейно-просветительского объединения в ночь с 19 на 20 мая. Жителей и гостей города ждет насыщенная культурная программа.

Торжественная церемония открытия международной акции начнется 19 мая в 18 часов 30 минут на площадке Музейного комплекса им. И. Я. Словцова (ул. Советская, 63). Для тюменцев выступит хореографическая мастерская Александры Балецкой, вокал-бэнд "Матрица" Центра культуры и творчества "Тюмень", школа барабанов "Полиритмия" и коллектив "ТАБО".

На Цветном бульваре театр "Мимикрия" представит перформанс "Живые экспонаты". Уличный музейный парк "Музеум" готовит интерактивные презентации музеев, воркшопы, арт-объект "Здесь и сейчас", историческую реконструкцию, танцы, фотозоны с настоящей телегой, ретро-автомобилем и пушками.

Юных тюменцев порадует детская площадка "АрбатKIDS", в рамках которой пройдет выставка детских работ "Моя Тюмень" от Дворца творчества и спорта "Пионер", а также будут работать интерактивные зоны - рисование песком на столах, настольные игры и игры с аниматорами. Кроме того, состоятся мастер-классы "Роспись в народном стиле", "Эскиз тюменского ковра", "Тюменское деревянное окно".

Во время акции также пройдут выставки, экскурсии, театрализованные концерты, показы фильмов, ночные путешествия и многое другое. Ознакомиться с программой мероприятия можно в группе "ВКонтакте" "Официальные мероприятия "Тюмень".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен