• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТюмГУ определили победителей экологического конкурса среди школьников

Общество, 10:16 10 мая 2018

В XIV региональном конкурсе исследовательских работ школьников "Экология жизненного пространства" участвовали 114 школьников из 39 учебных заведений Тюменской, Челябинской областей и Югры. На конкурс было подано 107 работ, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ. 

Конкурс проходил по 4 номинациям: "Экологические проблемы городов", "Проблемы природных экосистем", "Животные и растения в экосистемах",  "Первые шаги в экологии" (для учащихся начальной школы).

Третий год работала секция, в рамках которой защита исследовательских работ проходила на английском языке. Конкурсные работы оценивало преподавательское и студенческое жюри: представители Институтов химии и биологии ТюмГУ.

Добавим, что наличие диплома I, II, III степени Регионального конкурса исследовательских работ школьников "Экология жизненного пространства" для абитуриента ТюмГУ является индивидуальным достижением.  Победители и призеры, поступающие на направления подготовки "Биология", "География", "Туризм", "Экология и природопользование", "Химия" могут прибавить к результатам ЕГЭ 10 баллов.

Список победителей и призеров здесь

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен