• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетные семьи отметили День Аиста

Общество, 16:05 11 мая 2018

С пополнением в семье поздравили пять многодетных семейных пар в тюменском Дворце бракосочетаний. Супругов Ниёзматовых, Гороховых, Шариповых, Каримовых и Сидоровых, воспитывающих семь и более детей, отметили накануне Международного дня семьи.

Каримовы встретят праздник за сладким столом. Кулинария - общее и самое любимое семейное увлечение, которое собирает вместе родителей и семерых детей.    

"Самой младшей нашей помощнице Анеле восемь месяцев, она главная любимица - все дети заботятся о ней, играют. Большая семья - это счастье, у нас всегда весело", - рассказывают Лилия и Мирзат Каримовы.   

Справляться с повседневными делами у Каримовых тоже принято всей семьей - у каждого из детей свои домашние обязанности и никто не отлынивает, говорит старшая дочь, 17-летняя Илюза. 

"Конечно, бывает трудно, когда младшие себя плохо ведут, но родители - понимающие и любящие люди, которые всегда найдут время поговорить и утешить", - отмечает она.        

Глава семьи Сидоровых побил рекорд собственных родителей. Они воспитали пятерых детей, у Геннадия и его жены Анастасии недавно родился седьмой ребенок. 

"Дети - это наше будущее. Конечно, материальные трудности в связи с тем, что семья большая, иногда бывают, но мы не заостряем на них внимание, рассчитываем не на помощь со стороны, а на самих себя", - рассказывают супруги Сидоровы. 

Поздравления многодетным семьям адресовал глава администрации Тюмень Александр Моор и представитель Центра социальной помощи семье и детям "Семья" Наиль Гибадуллин. Любви и счастья пожелала родителям и детям председатель комитета загс администрации Тюмени Ирина Казакевич.

Она отметила, что число тюменцев ежегодно увеличивается примерно на 14 тыс. человек - столько новорожденных детей регистрируют в областной столице. С начала 2018 года на свет появились 4,6 тыс. малышей.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен