• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты везут в Ставрополь "Тайны Средневековья"

Общество, 10:49 14 мая 2018

Самая многочисленная делегация – 100 человек - представит Тюменскую область на Российской студвесне. Фестиваль стартует в Ставрополе 15 мая. Всего в Ставропольский край приедут около 2 тыс. 600 участников из 80 регионов страны. 

Студенческие коллективы заявят о себе в конкурсах по основным направлениям программы фестиваля: "Музыкальное", "Танцевальное", "Театральное", "Журналистика", "Видео", "Оригинальный жанр", "Региональные программы". Главное новшество этого года – появилась отдельная категория для студентов профильных творческих вузов.

Как рассказали корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" в ТИУ, студенты вуза приготовили для категорий "Оригинальный жанр" и "Современная хореография" номера "Загадки Средневековья". Свое вокальное искусство продемонстрирует Даниил Илюкин.

Кроме ТИУ, Тюменскую область представят студенты ТюмГУ, ТюмГМУ, Тобольского многопрофильного техникума и Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Тюменцы выступят с 18 творческими номерами, это шесть хореографических и пять театральных постановок, три музыкальных композиции, региональная концертная программа "Верните мне 2007" и четыре номера оригинального жанра.

На сайт фестиваля поступило более 3 тыс. заявок от участников. В Ставрополе уже подготовлены 10 конкурсных площадок, разработан специальный фестивальный маршрут и обучены 500 волонтеров, которые будут помогать участникам и организаторам.

В состав жюри войдут российские актеры театра и кино, хореографы и певцы, дизайнеры и журналисты: свое участие уже подтвердили Егор и Елизавета Дружинины, Александр Носик, Ольга Картункова, Никита Высоцкий и группа "Пицца".

Победители XXVI Всероссийского фестиваля получат денежные призы и смогут на льготных условиях попасть на молодежный образовательный форум "Таврида", который пройдет этим летом на полуострове Крым.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен