• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ДТП на улице Дружбы в Тюмени пострадали дети

Происшествия, 11:32 14 мая 2018

17 аварий произошло на дорогах Тюменской области 12-13 мая. 24 человека получили травмы, среди пострадавших пятеро детей, сообщает областная ГИБДД. 

Пять человек пострадали в столкновении автомобилей "Москвич 2141" и "ЗАЗ Шанс" ночью 12 мая на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы областного центра. По предварительным данным, очередность проезда перекрестка нарушила 25-летняя водитель "Москвича". Травмы головы и грудной клетки получили 42-летний водитель и пассажиры "Шанса", 39-летняя женщина и 17-летний юноша и две пассажирки "Москвича" - девочки двух и восьми лет. Младшая находилась на переднем сиденье в детской автолюльке, старшая - на заднем сиденье. Дети были пристегнуты ремнями безопасности.

В гаражном кооперативе на ул. Энгельса в металлическую лестницу въехал мотоцикл "Сузуки". Причиной аварии стало превышение безопасной скорости движения. 39-летний мотоциклист получил черепно-мозговую травму, переломы бедра и предплечья.

13 мая на перекрестке улиц Юбилейной и Агеева в Ялуторовске столкнулись "Лада" и "Нива". После удара автомобили съехали в кювет, "Лада" перевернулась. По предварительным данным, очередность проезда перекрестка нарушил 18-летний водитель "десятки", водительский стаж которого пять месяцев. В результате аварии начинающий водитель "Лады" получил ушибы. Травмы головы, грудной клетки и позвоночника у 52-летней пассажирки "Нивы".

На Комсомольском проспекте Тобольска в автобусе "КАвЗ" 10-го маршрута упали и получили травмы головы, лица и шеи две пассажирки 59 и 15 лет. За рулем автобуса находилась 38-летняя водитель со стажем управления один год. По предварительным данным, она экстренно затормозила перед переходом, на который внезапно выбежали пешеходы.

 

В селе Каргалы Викуловского района на ул. Новой автомобиль "Лада" сбил 14-летнюю девочку. По предварительным данным, она гуляла с другом и шла по проезжей части дороги. Девочка получила тяжелую травму – осколочный перелом правой голени. Автомобилем управлял 32-летний житель села, лишенный прав. С места происшествия водитель скрылся, но его нашли сотрудники ГИБДД. Освидетельствование показало, что водитель был пьян.  

 

За прошедшие выходные от управления транспортом сотрудники ГИБДД отстранили от вождения 47 нетрезвых водителей. Двое из них совершили нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен