• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дом культуры в Ишиме построят на улице Карла Маркса

Губернатор, 15:21 14 мая 2018

Подготовка к строительству городского Дома культуры началась в Ишиме.

Именно за этот объект отдали свои голоса ишимцы в рейтинговом голосовании жителей региона 18 марта этого года в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

На рабочем совещании, которое провел губернатор Владимир Якушев, обсудили исполнение поручений главы региона, сформированных по результатам его рабочих поездок в муниципалитет. Глава Ишима Федор Шишкин доложил, что для будущего Дома культуры уже определен земельный участок ориентировочной площадью один гектар на ул. К. Маркса. Ведется работа по его оформлению в муниципальную собственность.

Как отметил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, определен проект повторного применения. Его необходимо будет доработать с привязкой к местности.

Глава региона поручил параллельно с оформлением участка вести подготовку проектной документации, четко проходить все юридические процедуры, после чего приступать к строительству. "Проект понятен, нужно двигаться без задержек, ишимцы ждут новый Дом культуры", - резюмировал он.

На совещании также обсудили ход реализации поручений главы региона по ремонту детских садов и школ, намеченному на ближайший строительный сезон, расселению граждан из ветхого и аварийного жилья, информацию о проводимых и планируемых работах по защите города от паводка и ремонте дворовых территорий. В этом году Ишиму уже выделены средства на ремонт 12 дворов.

"Планируем после завершения отопительного сезона, в первую очередь, провести на этих территориях ремонт инженерных сетей. Только после этого приступать к благоустройству", - пояснил Федор Шишкин. Губернатор отметил, что это важная тема для горожан, в процессе подготовки к ремонту двора нужно активно включать его жителей в обсуждение проекта, учитывать их пожелания. На совещании приняли решение о выделении дополнительных средств Ишиму, чтобы включить в программу на этот год больше дворов, если вся необходимая документация на них уже готова.

"Объем строительных работ в этом году большой. Успех зависит от вашей организованности и слаженности. Нужно сделать все в срок и качественно", - нацелил Владимир Якушев.                                        

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен