• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники стали призерами Кубка Европы по интеллектуальным играм

Общество, 10:49 15 мая 2018

Тюменские школьники стали призерами XV Кубка Европы по интеллектуальным играм, который прошел в Гомеле Республики Беларусь с 11 по 13 апреля. 

В число команд, представлявших Россию, вошли две тюменские — "Двойное экспрессо" и "Очки Егора Летова". В соревнованиях приняли участие 41 команда из России, Беларуси, Украины, Латвии и Армении – победители и призеры национальных первенств, а также партнерских турниров. 

Свою эрудицию и смекалку тюменцы проявили в "Большом экране" - серии медиаигр из разных областей знаний. В старшей группе команда "Двойное экспрессо" заняла 1 место, обогнав серебряных призеров из Полоцка на 2 балла. В младшей группе "Очки Егора Летова" завоевали бронзовые награды.

Капитан команды "Двойное экспрессо" Антон Денисов рассказал, что  ему очень понравились команды из Еревана, Ярославля, питерские команды Михаила Скипского и московская команда "Оргия корги". "К сожалению, это был наш последний школьный выездной чемпионат, и мы рады, что это юношеский чемпионат Европы в прекрасном городе Гомель!" - отметил он.

В брейн-ринг команды отбирались по количеству набранных баллов в зачет Кубка Европы на момент начала турнира. "Очки Егора Летова" вышли в группу из пяти сильнейших команд, где, одержав две победы, завоевали серебряные награды.

"Я понимала, что в брейнг-ринг вышли играть сильнейшие команды. Игра перестала быть для нас развлечением и становилась настоящей борьбой. А еще мы побывали в охотничьем домике", — рассказала игрок команды "Очки Егора Летова" Елизавета Майорова.

В основной дисциплине Кубка - игре "Что? Где? Когда?" - тюменским школьникам играть было сложнее. "Двойное экспрессо" после 90 вопросов оказались в середине второй десятки сильнейших, а "Очки Егора Летова" остановились в шаге от заветной тройки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен