• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Об отдыхе детей в пришкольных лагерях расскажут по горячей линии

Общество, 12:27 16 мая 2018

Горячая линия по вопросам организации летнего отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием будет работать в департаменте образования администрации Тюмени 16 и 17 мая с 14  до 18 часов, телефон - 45-35-84.

По информации департамента образования города, в 2018 году летние лагеря дневного пребывания будут открыты на базе 51 школы, в них смогут отдохнуть и оздоровиться 16 тыс. детей.

Открытие летних лагерей дневного пребывания пройдет 1 июня.

Сроки открытия лагерей в школах, на базе которых будут организованы пункты проведения экзаменов ЕГЭ, ОГЭ, планируются с учетом окончания государственной итоговой аттестации.

Лагеря будут работать в три смены: первая смена - с 1 июня  по 22 июня. Вторая смена начнется 2 июля и завершится 22 июля. Третья смена стартует 30 июля и проработает до 19 августа.

Для отдыхающих будет организовано трехразовое питание, в рацион включены фрукты, овощи, а также продукты, обогащенные микро- и макроэлементами. Стоимость питания на одного ребенка составит 170 рублей в день.

С учетом софинансирования на организацию питания и хозяйственные нужды стоимость путевки останется на уровне прошлого года и составит 1 тыс. 375 рублей за одну смену. Дополнительно по желанию родителей будут оплачиваться посещения культурно-массовых мероприятий. Для детей до 10 лет будет организован дневной сон.

В социальной сети "Вконтакте" создана группа "Школьная жизнь_72", где ежедневно будут публиковаться новости из всех пришкольных лагерей города. Тюменцы смогут узнать все о летнем отдыхе детей и увидеть, как проходят будни ребенка. Для этого необходимо стать подписчиком группы, пройдя по ссылке.

Напомним, тюменцы могут выбрать любой лагерь вне зависимости от места обучения ребенка. Для зачисления детей в лагерь необходимо обратиться к администрации школы.

С реестром лагерей дневного пребывания можно ознакомиться в группе "Школьное лето_72", а также на официальном сайте администрации Тюмени, в рубрике "Общество", в разделе "Организация отдыха и оздоровления населения".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен