• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале для переправы жителей на большую землю задействуют дополнительные паромы

Общество, 12:16 17 мая 2018

При задержке ледохода на линию Салехард – Приобье выйдут дополнительные паромы, сообщает правительство ЯНАО. 

Ледоход на Ямале ожидается 26 мая с погрешностью в пять дней. Первые паромы по маршруту Салехард – Приобье по расписанию должны уйти в сторону большой земли также 26 мая.

"Если лед уйдет поздно, мы планируем прийти в Салехард сразу двумя паромами и увезти всех желающих. На майские даты продан 81 билет, а вместимость каждого парома около 40 автомобилей. В принципе с этой нагрузкой мы справимся", – отметил начальник паромной переправы АО "Салехардский речной порт" Азат Алимов.

Все пассажиры, которые приобрели билеты на ранние даты, в случае задержки ледохода смогут отправиться на первом пароме по маршруту Салехард – Приобье. При этом нет необходимости менять или сдавать билеты – на борт пропустят по проездным документам.

В случае, если предложенная перевозчиком дата отхода парома пассажира не устроит, билет можно сдать. Гарантируется полный возврат стоимости проездного документа.

Напомним, в 2018 году на линии будет работать два перевозчика – АО "Обь-Иртышское речное пароходство" и ООО "Аганречтранс". В перевозке пассажиров задействуют семь паромов.

В этом сезоне стоимость билетов снижена на 20% по сравнению с прошлым годом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен