• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уходим под воду: тюменские экстренные службы провели учения на Туре 

Общество, 17:00 17 мая 2018

Совместные учения на Туре провели сотрудники 32 отряда федеральной противопожарной службы, ГИМС МЧС России по Тюменской области, региональной службы экстренного реагирования, подразделения скорой помощи. 

Сотрудники экстренных служб отработали действия по ликвидации последствий происшествия на воде и оказанию помощи пострадавшим, сообщает ТОСЭР. 

По легенде учений, огонь распространился в жилом доме с надворными постройками на подтопляемой территории. Двое пострадавших находились неподалеку от условного места происшествия. Городские огнеборцы на лодках выдвинулись к месту условного возгорания. Пожар потушили за считанные мгновения с нескольких лодок. Тем временем, спасатели ТОСЭР и инспекторы ГИМС доставили двух "пострадавших" на берег и передали их работникам скорой помощи.

Водолазная группа ТОСЭР обследовала дно реки -  по плану учений не обошлось и без трагических моментов. Деревянный манекен был оперативно найден в глубине Туры и доставлен на берег. 

По словам одного из руководителей учений Бориса Назарова, все поставленные задачи были выполнены в срок, участники различных структур действовали профессионально и слаженно. По мнению организаторов тренировки, личный состав 32 отряда, ГИМС и ТОСЭР готовы к реагированию на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в затопляемой зоне.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен