• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В новом доме ишимской библиотеки воплотились все читательские мечты

Общество, 10:38 18 мая 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Подготовку ко Дню библиотек, который отмечается 27 мая, начали в Центральной библиотеке Ишима. Библиотекари организуют полигон мнений среди читателей, вечер-встречу "В кругу друзей".

Напомним, библиотека год назад переехала из исторического здания в центре на ул. Максима Горького, 122.

За прошедший год в жизни библиотеки прошло много изменений: увеличилось количество читателей, сейчас их более 5 тыс. человек, преобразился до неузнаваемости фасад здания, расширился до 70 тыс. экземпляров фонд библиотеки.

"В старом здании из-за тесноты читатели не могли сами выбирать литературу на книжных полках. Теперь весь фонд находится в свободном доступе. В трех залах мы разместили российскую и советскую литературу, отдельно зарубежную и научно-популярную литературу", - вспоминает главный библиотекарь Лариса Грекова.

Библиотека в современном формате – это уже не только работа с книжным фондом. Читатели приходят в библиотеку на мастер-классы, литературные квесты и праздники. В канун Дня Победы юные читатели учились изготовлению брошей с георгиевской ленточкой, чтобы подарить их ветеранам. А 9 мая в парке города библиотекари организовали "Поэтический привал", где каждый желающий мог подойти к микрофону и прочитать стихи о войне известных авторов и свои собственные.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен