• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил работников музеев с профессиональным праздником

Губернатор, 10:05 18 мая 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил работников музеев с профессиональным праздником – Международным днем музеев.

Глава региона отметил, что благодаря кропотливой научной и организаторской работе сотрудников, музеи Тюменской области стали гордостью не только региона, но и всей России.

"Отрадно, что растет востребованность музеев. В прошлом году их посетили более полутора миллионов человек. 2017-2018 годы можно назвать временем настоящей музейной революции. Они ознаменованы яркими событиями в культурной жизни региона: открытие исторического парка "Россия - Моя история", который уже стал первым по посещаемости школьниками в стране, нового здания музейного комплекса им. И.Я. Словцова, музея "Торговые ряды" в Ялуторовске, - сказал Владимир Якушев. - Апрель 2018 года порадовал жителей и гостей области открытием уникального музея семьи императора Николая II. Созданный в результате масштабной совместной работы фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" (Москва), областного правительства и Тюменского музейно-просветительского объединения он стал не только объектом паломничества, но и частью федерального проекта "Императорский маршрут".

По итогам 2017 года музеи области представили посетителям 500 новых выставочных проектов. "Каждый из проектов неповторим, индивидуален, но вместе они успешно выполняют общую задачу –  сохраняют историю для нынешних и будущих поколений", - отмечается в поздравлении.

Владимир Якушев поблагодарил работников музеев за добросовестный труд, бесконечную преданность любимому делу и пожелал им крепкого здоровья, вдохновения, творческих успехов и новых высот в развитии музейного дела региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен