• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Викуловском районе на случай паводка строят дамбы и завозят продукты

Общество, 15:03 18 мая 2018

На территории Викуловского района продолжаются мероприятия по подготовке к паводковому периоду. Специалисты ведут мониторинг уровня воды в Ишиме и строят дамбы, сообщает администрация Викуловского района. 

Паводковая ситуация на территории района благоприятная, уровень воды в реке Ишим составляет 497 см. Неблагоприятные явления на территории района наступают при уровне 800 см. Уровень воды в реке Ик значительно снизился. Повышение уровня воды в реках Барсук и Тенис не прогнозируется.

В рамках подготовки к паводку на территории с. Викулово началась подготовительная работа по устройству дамбы в районе ул. Колхозной протяженностью 0,66 км и устройству дамбы на ул. Ишимской, участок № 2, общей протяженностью 0,24 км.

Сформирована оперативная добровольная группа из 20 человек из членов Викуловского хуторского казачьего общества, а также жителей с. Викулово.

Организована лодочная переправа, обеспечивающая доступ к населенным пунктам д. Тюлешов Бор и д. Заборка, которые весной частично блокируются из-за наличия низководного моста через р. Ишим.

С 5 мая движение по данному мосту закрыто, лодочная переправа работает в штатном режиме с 7  до 19 часов с перерывом с 12 до 13 часов.

Дополнительно имеется доступ к данным населенным пунктам по полевой дороге через с. Усть-Барсук.

В районе завезли товары первой необходимости и медикаменты.  Перегнали пожарную машину в д. Тюлешов Бор для обеспечения пожарной безопасности данных населенных пунктов, машину скорой помощи, пассажирский и школьный автобусы.

Заключены соглашения с организациями района на готовность поставки бутилированной питьевой воды, мешков, пленки полиэтиленовой, ГСМ, проверены системы оповещения. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен