• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Абоненты Тюменской энергосбытовой компании делают выбор в пользу электронной квитанции

Общество, 11:09 18 мая 2018

Более 17 тыс. физических лиц - потребителей электроэнергии АО "Тюменская энергосбытовая компания" - отказались от бумажных квитанций и ежемесячно получают расчетные документы на оплату электроэнергии и других жилищно-коммунальных услуг на свою электронную почту.  

Как сообщает пресс-служба компании, новую бесплатную услугу для своих клиентов Тюменская энергосбытовая компания предложила месяц назад. Наиболее активно тренд по переходу на виртуальные квитанции поддержали жители крупных населенных пунктов – Тюмени, Сургута, Нефтеюганска, Надыма, Советского, Лангепаса и прилегающих к ним территорий.

Такой массовый интерес к онлайн-сервису по доставке счетов объясняется широким спектром его преимуществ. Электронный почтовый ящик доступен на любом устройстве, будь то телефон, планшет, компьютер, ноутбук. Файл, в отличие от бумажного документа, не потеряется, не попадет по ошибке в чужие руки, его нельзя случайно забыть. Приходящая на e-mail в один и тот же срок квитанция служит своеобразным напоминанием, что пришло время оплатить счет за потребленные ресурсы. 

Прогрессивный метод получения платежных документов в полной мере должны оценить те, кто живет не по адресу прописки, имеет несколько помещений в собственности, хочет, к примеру, помочь престарелым родственникам или часто бывает в отъезде. Поскольку на один e-mail можно оформить доставку квитанций по нескольким лицевым счетам.

"Электронная квитанция – это новая бесплатная услуга поставщика электроэнергии, которая отвечает всем требованиям современного человека, живущего в условиях многозадачности и постоянной нехватки времени, – говорит начальник отдела по связям с общественностью и работе со СМИ Александра Коршунова. – Реализовав для своих потребителей электроэнергии возможность получать платежные документы на электронную почту, компания увеличила число дистанционных площадок для обслуживания населения, сделав еще более удобным, оперативным и надежным получение счетов на оплату".

Напоминаем, что перейти на получение платежных документов на электронный адрес можно двумя способами. На сайте tmesk.ru зайти в "Личный кабинет клиента" во вкладку "Профиль". Выбрать опцию "Получать квитанцию только по электронной почте, без дублирования на бумажном носителе". Нажать кнопку "Обновить". Или прийти в отделение Тюменской энергосбытовой компании лично и написать заявление о переходе на онлайн-квитанцию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен