• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителей Всероссийской олимпиады по геологии назовут в Новосибирске

Общество, 09:43 21 мая 2018

Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по прикладной геологии, горному делу, нефтегазовому делу и геодезии пройдет на базе Сибирского геофизического колледжа 23-25 мая, сообщает РГО

Масштабное мероприятие в сфере среднего профессионального образования в Новосибирске пройдет впервые. 

Задания основных этапов являются прикладными и разрабатываются потенциальными работодателями. Это позволит молодежи почувствовать атмосферу реальной трудовой деятельности, а компаниям взять на заметку тех, кто в будущем имеет все шансы влиться в профессиональный коллектив.

Участники олимпиады будут соревноваться по следующим тематическим направлениям: "Оборудование, материалы, инструменты", "Геология", "Полезные ископаемые, минералогия и петрография", "Информационные технологии в профессиональной деятельности" и другие.

Также они проявят практические навыки при решении следующих задач: "Геологические наблюдения в маршруте", "Выполнение радиометрических наблюдений", "Организация полевой стоянки".

Гости мероприятия смогут побывать в Сибирском отделении Академии наук, посетить компанию геофизической аппаратуры "Луч".

Во время олимпиады пройдет круглый стол, посвященный проблемам организации производственной практики студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен