• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новая школа в Заводоуковске будет построена до 1 сентября 2019 года

Общество, 18:53 20 мая 2018

фото из архива. ИА "Тюменская линия"

В Заводоуковске построят новую школу. Трехэтажное здание возведут в микрорайоне "Новый", сообщает Главное управление строительства Тюменской области. 

В первом блоке разместятся учебные кабинеты, гардеробы, помещения медицинского назначения, кабинеты информатики, физики и химии, иностранного языка (лингафонный), музыки, домоводства, музей, а также административные кабинеты.

Во втором блоке предусмотрен спортивный зал (более 700 кв.м.) с раздвижными трибунами, зал гимнастики (хореографии), снарядная, блоки раздевалок для спортивного и гимнастического залов с душевыми и туалетами.  На втором этаже - актовый зал со сценой, артистическими комнатами, центр справочно-информационного образования, библиотека, книгохранилище, кабинеты робототехники и легоконструирования.

В проекте учтены все современные требования, в том числе и по созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Возле школы будет физкультурно-спортивная зона с универсальной спортивной площадкой (волейбол и мини-футбол), баскетбольной площадкой, спортивным комплексом ГТО (беговая дорожка, яма для прыжков в длину). Предусмотрены подъездные пути и парковка для родителей.

Открыть школу планируется 1 сентября 2019 года. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен