• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ноль Плюс" и GUKIFF подписали соглашение о сотрудничестве

Общество, 10:38 22 мая 2018

Команда кинофестиваля "Ноль Плюс" и организаторы международного фестиваля детского кино GUKIFF подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла во время шестого кинофестиваля GUKIFF в Сеуле.

Российскую сторону представили директор кинофестиваля "Ноль Плюс" Николай Данн, программный директор Алена Сычева, директор по международным отношениям Александр Школенко. Корейскую сторону - руководитель фестиваля GUKIFF Хан Ки Ким, вице-мэр сеульского административного района Курогу, Йом Ён Сук, а также члены дирекции фестиваля.

"Партнерство с международными организациями, которые ставят в приоритет популяризацию детских фильмов и в целом развитие детей, является для нас значимым. Это возможность делиться культурами наших стран", - подчеркнул Николай Данн значимость события. 

Стороны договорились о сотрудничестве в популяризации детского и семейного кино в России и Корее и формирования дружественных связей между детскими кинофестивалями мира, режиссерами и продюсерами кино для детей. Партнеры договорились обмениваться опытом и знаниями, помогать с консультацией друг другу, проводить совместные культурные и образовательные кинопедагогические мероприятия, обмениваться программами фильмов.

"Меморандум с фестивалем GUKIFF расширяет границы сотрудничества корейского и русского народов в сфере кино и культуры. Радует, что корейская сторона заинтересовалась развитием кинопедагогики в своем городе, и мы готовы делиться опытом в этой области. Будем также работать над тем, чтобы российские дети могли приехать в Корею, а корейские дети в Россию – снимать кино", - рассказал Николай Данн. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен