• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме началась подготовка к зиме

Экономика, 11:32 23 мая 2018

Обратить внимание на сроки и качество работ, восстановление благоустройства потребовал глава Ишима Федор Шишкин на совещании, посвященном подготовке к зиме 2018-2019 годов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, за лето планируется отремонтировать 11,2 км сетей водоснабжения, в том числе 7,5 км для ликвидации 30 водоразборных колонок. Это позволит подключить к системе 156 абонентов. Для повышения надежности водоснабжения в залинейной части города запланирован капитальный ремонт водовода от Бокаревского водозабора.

Предстоит отремонтировать 2,2 км сетей водоотведения, одну КНС. На централизованную систему водоотведения будут переведены 12 многоквартирных жилых домов на ул. Ялуторовской, 55, 66, 64, 63а, ул. Б. Садовая, 16, ул. Луначарского, 30, ул. Ленина, 82, ул. К. Маркса, 4а,  ул. Магистральная, 56, ул. Казанская, 34а, 34б, 38. К системе централизованного водоотведения подключат школу №7 на ул. Петропавловской, 23.

Сети водоотведения появятся и в поселке Ворошиловка. Здесь построят магистральный коллектор протяженностью 3,7 км.

В текущем году будут подключены к учету 145 ранее безучетных светильников уличного освещения. Для этого смонтировано 9,5 км сетей. Дополнительно специалистам предстоит заменить еще 202 светодиодных светильника.

О ситуации по подготовке к зиме главе города доложила директор Восточного треста АО "Газпром газораспределение Север" Наталья Гультяева. По ее словам, на предприятии разработан план проведения текущих и капитальных работ. Будет покрашено более трех километров газопроводов, заменено три пункта редуцирования газа. Они расположены в поселке Ворошиловка, на ул. Энтузиастов и Докучаева. Тем самым будет увеличен срок эксплуатации газового оборудования, обеспечена бесперебойная поставка газа потребителям.

Планами работы Ишимского регионального отделения  "Тепло Тюмени" - филиала ПАО "СУЭНКО" поделился директор Алексей Рассказов. В рамках инвестиционной программы предприятие планирует построить сети теплоснабжения с переподключением нагрузки с котельной на ул. Курганской на котельную на ул. Сургутской. Запланирована разработка проектно-сметной документации для дальнейшего строительства теплотрасс.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен