• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Миневцев назначен уполномоченным по правам человека в Тюменской области

Губернатор, 11:10 24 мая 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Сергей Миневцев стал уполномоченным по правам человека в Тюменской области. Такое решение приняли депутаты регионального парламента на заседании 24 мая.

Перед началом тайного голосования была создана специальная комиссия по подсчету голосов. Кандидаты - действующий омбудсмен Сергей Миневцев, полковник внутренней службы в отставке Павел Кусков и общественник Юрий Рябцев - получили возможность выступить перед народными избранниками.

После выступления, в котором претенденты рассказывали о себе и представляли свое видение работы на данном посту, заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель фракции "Единой России" Андрей Артюхов отметил, что партия предлагает поддержать Миневцева. С подобным заявлением выступил от партии ЛДПР Глеб Трубин.

Стоит отметить, что в поддержку кандидата Рябцева в областную думу поступило более 200 заявлений от тюменцев- эту информацию довел до народных избранников глава парламента Сергей Корепанов.

Процедура выбора уполномоченного по правам человека отличается от стандартной процедуры принятия вопросов. Специальная комиссия утверждает и представляет депутатам текст бюллетеня, далее они печатаются и народным избранникам предстоит сделать свой выбор - в центре зала заседания установлена прозрачная урна, на процедуру голосования отводится 20 минут.

Председатель счетной комиссии, депутат Николай Токарчук озвучил итоги голосования. 46 депутатов сделали свой выбор: за Сергея Миневцева проголосовали 40 человек, за Павла Кусокова - 6 и за Юрия Рябцева - 0.

Сергей Миневцев утвержден в должности уполномоченного по правам человека в Тюменской области сроком на пять лет.

фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен