• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Сарычев: серьезные и амбициозные задачи нам по силам

Губернатор, 13:21 24 мая 2018

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. Фото ИА "Тюменская линия"

Депутаты Тюменской областной думы приняли исполнение бюджета за 2017 год в первом и окончательном чтениях на заседание регионального парламента 24 мая.

Вице-губернатор Сергей Сарычев поблагодарил депутатский корпус и всех земляков, которые направили предложения и замечания по исполнению бюджета.

"Обсуждение велось и на заседаниях комитетов, и в целом на думе, оно было честное, откровенное и конструктивное. Правительство региона работает над всеми вопросами, которые озвучили жители региона. Ничего страшного, когда какие-то программы (направления деятельности) исполняются не ровно на 100% или меняются сроки реализации проектов - это рабочий процесс",- пояснил он.

Во время обсуждения итогов исполнения бюджета за 2017 год некоторые народные избранники высказали опасения по поводу организации работы по предотвращению паводка в ряде муниципалитетов.

Сергей Сарычев заверил депутатов, что работа по защите населения и территорий от воды не останавливается. В Тюменской области реализуются долгосрочные программы, в рамках которых задачи решаются поэтапно.

"Все основные пункты по программе противопаводковых мероприятий исполнены. Сейчас проводятся дополнительные мероприятия по очистке мелких рек, завершаются работы по обводному каналу",- уточнил он.

На заседание думы отмечено, что рост региональной экономики удается сохранить благодаря открытому диалогу с жителями, плодотворной работе с региональным парламентом и системным подходом к решению амбициозных задач. Экономика региона, несмотря на сложности, показала стабильность, устойчивость, развитие. Это подтверждают итоги работы за 4 месяца 2018 года.

"Наша задача - выстраивать приоритеты. Перед нами стоят серьезные и амбициозные задачи, в частности, принятие дорожных карт по майским указам, они реалистичны", - отметил Сергей Сарычев. 

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен