• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские ребятишки прошли тест-драйв

Общество, 16:25 31 мая 2018

Тест-драйв организовали представители автошколы ВОА и сотрудники ГИБДД в Ишиме для школьников в рамках операции "Внимание – дети!".

Сначала автоинспекторы напомнили детям о важности соблюдения правил дорожной безопасности. Разобрали ситуации-ловушки, которые встречаются ежедневно по дороге в школу. После чего дали советы, как избежать аварийных ситуаций на дороге, проверили, знают ли школьники значения дорожных знаков и сигналов светофора.

В финале мероприятия представители автошколы продемонстрировали собравшимся навыки вождения квадрацикла, рассказали ребятам о пассивных средствах защиты. Каждый желающий попробовал себя в роли водителя, примерив на себя мотоциклетный шлем.

"С начала года на территории отдела зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых трое несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. Все проводимые мероприятия будут недостаточными, если родители сами не научат детей относиться к правилам дорожного движения серьёзно. Необходимо ежедневно напоминать своему ребёнку о безопасном поведении при переходе улиц и дорог и быть примером в соблюдении правил дорожного движения", - подчеркнула старший инспектор ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" Елена Тагильцева.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен