• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первые выпускники Тюменского президентского кадетского училища услышали последний звонок

Общество, 13:32 28 мая 2018

Последний звонок для 96 выпускников Тюменского президентского кадетского училища прозвенел 25 мая. На плацу учебного заведения собрались будущие выпускники, их родители, а также офицерско-преподавательский состав и кадеты, сообщает пресс-служба училища.

Последний звонок 2018 года навсегда войдет в историю училища, ведь в этом году состоялся первый выпуск. Праздничная программа открылась исполнением гимна Российской Федерации, затем на плацу появилась группа барабанщиков, а хор ТПКУ исполнил песню "Армия моя".

"Товарищи кадеты, вы сами строите свое будущее, и я прошу вас собраться и успешно сдать выпускные экзамены. Для меня это будет лучшим подарком", – обратился к первым выпускникам училища начальник ТПКУ генерал-майор Михаил Логинов.

В "Кадетском вальсе" выпускники кружились в парах с приглашенными школьницами и студентками. Последний звонок подал юный воспитанник училища Ефим Шорохов и отличник учебы, знаменосец, победитель конкурсов и олимпиад Иван Пиягин (11 "В" класс). Затем кадеты всех курсов исполнили на плацу "Марш ТПКУ". На память кадеты заложили "Аллею выпускников".  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен