• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Туристов предупреждают о вспышке смертельной инфекции в Индии

Общество, 20:21 29 мая 2018

О вспышке инфекции, вызванной вирусом Нипах в Индии, информирует Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. 

Власти индийского штата Керала 21 мая объявили о вспышке инфекции, вызванной вирусом Нипах в малаяле Кожикода. Первые случаи были отмечены в Перамбре. Вероятным источником инфекции явились летучие мыши, а факторами передачи стали вода и фрукты.

На 25 мая выявлено 36 случаев заболеваний, из которых 14 подтверждены лабораторно, из них 11 завершились летальным исходом. Также известно о двух возможных случаях заболевания в штате Карнатака и Гадаге, связанных с посещением штата Керала.

Специалисты здравоохранения Индии организовали комплекс мер по предотвращению распространения инфекции, проводится лабораторное исследование материала от людей, летучих мышей и проб окружающей среды.

Роспотребнадзор принял дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу РФ и просит учитывать информацию о вспышке инфекции при планировании поездок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен