• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские школьники "дошли до Берлина"

Общество, 16:57 29 мая 2018

В последние дни учебного года представители общественной организации "Молодая гвардии Единой России" в Ишиме предложили старшеклассникам Ишима поиграть в "войнушку". Вчера к интеллектуальной игре "Битва за родину" присоединились выпускники школы № 8.

"Битва за родину" - это современный вариант интеллектуальной "Зарница". Она позволяет ребятам, отвечая на вопросы викторины, принять участие в импровизированных боевых действиях, построить стратегию обороны и контрнаступления, дойти по выбранному маршруту до Берлина. Учащиеся не только смогли применить знания, полученные на уроках истории, узнать новую информацию, но и с пользой провели время.

"В игре применен, разработанный Тюменским отделением Молодой гвардии совершенно новый формат подачи информации – интеллектуальная пошаговая игра, которая напомнила школьникам об основных событиях периода Великой Отечественной войны в интерактивном формате", – прокомментировал руководитель ИМО ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Кореньков Максим.

Наука побеждать пригодится ишимским школьникам на главном испытании года – ЕГЭ-2018, а оно уже началось и продлится до 20 июня.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен