• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Корейский центр открыли в ТюмГУ

Общество, 13:34 31 мая 2018

Корейский центр открылся в Тюменском госуниверситете, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза. 

"Открытие Корейского центра в ТюмГУ – это важнейшее событие в истории университета и тюменского региона, – подчеркнул проректор по науке и международным связям Андрей Толстиков. – Научное и образовательное сотрудничество ТюмГУ с университетами Южной Кореи выходит на новую орбиту, возрастает интерес к истории и культуре Кореи. Ученые ТюмГУ выполняют с корейскими коллегами совместные проекты, студенты и аспиранты выезжают на научные стажировки. Возрастает спрос на изучение корейского языка".

Проректор выразил надежду, что Корейский центр придаст новый импульс международному сотрудничеству. Председатель корейской диаспоры Тюменской области Алексей Тен поблагодарил руководство вуза за создание центра и выразил готовность участвовать в его деятельности.

В программе открытия был концерт, дегустация национальных корейских блюд. Изюминкой вечера стала служба этикета Корейского центра. Девушки были облачены в ханбоки – женские национальные корейские наряды. 

"Наш центр – яркий пример того, как обычное хобби перерастает в масштабный проект, который поддерживает университет", – сказала координатор Корейского центра, магистрант ТюмГУ Надежда Петрова, проходившая обучение в Корейском католическом университете. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен