• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка встретился с участников проекта "ПолитСтартап"

Политика, 09:20 31 мая 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Президент России Владимир Путин доверяет молодым и перспективным профессионалам ответственные посты - об этом свидетельствует назначение Дмитрия Артюхова врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, а Александра Моора - врио губернатора Тюменской области. Об этом заявил депутат Государственной думы РФ Иван Квитка на встрече с участником проекта "Единой России" "ПолитСтартап" Владимиром Сбитневым.

Депутат напомнил, что проект, в который были приглашены участники предварительного голосования в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой, направлен на кадровое обновление партийных рядов. В Тюмени участниками "ПолитСтартапа" стали 62 человека, что составляет около 50% от общего числа кандидатов на праймериз в городскую думу. Подготовка кадрового резерва организована в онлайн-режиме и в ходе очных встреч.

"Для "Единой России" важны целеустремленные и перспективные молодые люди с лидерскими качествами. Проект направлен на их поддержку, обновление рядов сторонников партии", - добавил депутат, который стал наставником Владимира Сбитнева.

"Если у молодых людей есть интерес к политике, его надо поддерживать и поощрять. На это и направлен "ПолитСтартап", который был запущен в апреле в пилотном режиме. Мы видим, что Владимира Сбитнева волнует будущее города, региона, всей страны, кроме того, он хочет приложить свои силы для их процветания. Важно помогать молодежи самореализовываться, делиться своим опытом, давать новые знания, необходимые для успешного пути в политике, - отметил Иван Квитка.

Владимир Сбитнев рассказал наставнику о своей программе, которую представлял в Тюмени в ходе дебатов.

"Я сосредоточил внимание на двух темах – образовании и развитии гражданской ответственности. Одна из главных проблем современной школы - учащиеся получают неплохие теоретические знания, тогда как практических бывает недостаточно. Речь идет о soft skills, по-другому – гибких навыках. Под ними мы понимаем комплекс неспециализированных, важных для карьеры надпрофессиональных навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе, высокую производительность", - отметил начинающий политик.

Кроме того, в программе сделан акцент на развитии городской среды, доступности инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Владимир Сбитнев предлагает также использовать в Тюмени аналог приложения "Активный гражданин", работающего в Москве.

"Это приложение предназначено для тех, кто хочет изменить город к лучшему. Каждую неделю мэр и правительство Москвы выносят на обсуждение горожан важные вопросы: от транспорта и благоустройства территорий до здравоохранения и образования. Жители столицы, выражая свое мнение, помогают органам власти принимать верные решения. Уверен, что подобное приложение нужно и тюменцам. Есть команда молодых людей, готовых взяться за его разработку", - рассказал он.

Иван Квитка оценил предложения Владимира Сбитнева. По его мнению, они заслуживают внимания и дальнейшей проработки. Депутат предложил участнику проекта продолжить взаимодействие после окончания предварительного голосования и стать его помощником на общественных началах.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен