• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты гордумы приняли отставку Александра Моора

Политика, 10:34 31 мая 2018

Депутаты Тюменской городской думы приняли заявление об отставке сити-менеджера Александра Моора.

Решение принято единогласно.

Обращаясь к Александру Моору, народные избранники поблагодарили его за плодотворную работу и пожелали удачи на новом посту. "Все тюменцы сегодня рады этому назначению, потому что уверены, что вы продолжите все то, что было начато при Владимире Якушеве", - отметила депутат Альбина Селезнева.

29 мая президент РФ Владимир Путин назначил врио губернатора Тюменской области главу администрации Тюмени Александра Моора.

Александр Моор напомнил депутатам, что сила Тюменской области - в преемственности. "Помните, первые масштабные, значимые проекты, изменения Тюмени, нашей жизни были начаты Сергеем Семеновичем Собяниным, когда он был губернатором Тюменской области. Все эти проекты были продолжены Владимиром Владимировичем Якушевым. При нем было реализовано много новых проектов, еще больше было им задумано", - сказал он.

На период до избрания жителями региона губернатора Тюменской области, Моор ставит перед собой задачей - сохранение преемственности и реализацию всех проектов, которые были начаты и задуманы Владимиром Якушевым.

"Вы все знаете, с каким трепетом и любовью он (ред.: Владимир Якушев) относился и относится к городу Тюмени. Именно поэтому нам удавалось выстраивать такие доверительные, профессиональные отношения между муниципальной властью и региональным правительством. У нас не было никаких сложностей, мы вместе обсуждали проекты, принимали решения и очень быстро их реализовывали. Город Тюмень пользовался доверием, и это отражалось в том, что наш бюджет увеличивался, росли программы, связанные с развитием городской инфраструктуры", - сказал врио губернатора региона.

Моор пообещал сохранить эту преемственность. "Тюмень – мой родной город, я здесь родился, вырос, состоялся, здесь живут мои родители, живет моя семья. Я никуда отсюда не собираюсь, поэтому вместе с вами мы продолжим наше взаимодействие, развитие нашего любимого города", - подчеркнул он.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен