• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вкусно и весело в Тюмени встретили День защиты детей

Общество, 16:46 01 июня 2018

Приседания, прыжки, веселые старты прошли для юных тюменцев в День защиты детей на Цветном бульваре в Тюмени 1 июня. Ребята не только смогли весело и с пользой провести этот день, но и угоститься мороженым. За выполненные задания они получали стаканчик пломбира или эскимо.

Это не только хороший способ порадовать детей в праздник, но и повод приобщить их к спорту и здоровому образу жизни, уверен автор идеи, организатор проектов "Здравый смысл" и "Стальной характер", участник предстоящих праймериз Андрей Потапов.

"Сегодня занятия спортом для многих тюменцев не просто дань моде, а правило хорошего тона. Ведь это возможность постоянно держать свой организм в тонусе. Прививать любовь к спорту нужно с юных лет: тем более что это не только полезно, но и интересно. У нас ежегодно занятия "Здравого смысла" – это серия бесплатных тренировок, которые проходят в городе все лето – посещают и совсем юные тюменцы. Для них мы организуем отдельную площадку", – поделился мнением Андрей Потапов.

Пусть первый день лета выдался не таким теплым, как надеялись горожане, на Цветном бульваре царило веселье. Дети с удовольствием выполняли задания ведущего и получали сладкие подарки. В общей сложности юные атлеты получили около 100 стаканчиков мороженого. Родители как могли поддерживали своих детей.

"Спасибо за праздник. Как раз из таких моментов, мне кажется, и складывается детство. Все мы были маленькими и любили бегать и прыгать. Поэтому особенно ценны такие мероприятия, когда можно провести время всей семьей. Ребенок может выплеснуть энергию и найти новых друзей. А заодно и съесть стаканчик мороженного – это ли не счастье?", – рассказала мама четырехлетнего Кирилла Любовь Отинова.

Отметим, Андрей Потапов является одним из кандидатов в предварительном голосовании "Единой России", которое состоится 3 июня с 8 до 20 часов в Тюмени. В этот день жители города выберут кандидатов от партии, которые представят ее на выборах в Тюменскую городскую думу 9 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен