• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы на предварительном голосовании показали результат выше среднего по стране

Политика, 11:03 04 июня 2018

В Тюмени в предварительном голосовании "Единой России" зафиксирована хорошая явка - 11,52% от общего количества избирателей, или около 60 тыс. человек с учетом электронного голосования, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия" .

"Никаких нарушений не зафиксировано, жалоб не поступало, никто из участников в оргкомитет не обращался, счетные участки работали в стабильном спокойном режиме", - об этом заявил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов, выступая на селекторном совещании.

Комментируя итоги, он отметил высокий интерес жителей к предварительному голосованию. "Неплохо мы себя показали в электронном голосовании, у нас здесь отличилась молодежь, и это отрадно. Молодым людям удобно голосовать с помощью гаджетов, что они и сделали. Прекрасный результат, благодаря им многие вырвались вперед", - подчеркнул он.

Андрей Артюхов поблагодарил членов оргкомитета за проведенную работу, а тюменцев - за активную жизненную позицию. "Слушали данные по всей стране, мы выше средних российских показателей. Мы еще раз убедились, что предварительное голосование - прекрасная возможность тюменцам лучше узнать претендентов, а у последних - проявить себя на дебатах. Это хороший опыт, который им пригодится", - подытожил он.

Подсчет голосов идет, победители по единому и одномандатным округам будут объявлены 4 июня. Лидеры предварительного голосования продолжат участие в избирательной кампании в Тюменскую городскую думу от "Единой России" по своим избирательным округам. Из единого списка 20 человек из 69 по решению местного и регионального политсоветов будут включены в список для участия в избирательной кампании в Тюменскую городскую думу.

Напомним, что в Тюмени в день предварительного голосования работали 52 счетных участка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен