• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"СибБурМаш" построит под Тюменью завод нефтегазопромыслового оборудования

Губернатор, 10:05 05 июня 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

110 млн рублей инвестирует компания "СибБурМаш" в строительство завода нефтегазопромыслового оборудования в индустриальном парке "Боровский" в Тюменском районе. Об этом рассказал временно исполняющему обязанности губернатора Тюменской области Александру Моору генеральный директор компании Константин Березовский.

"Ввод нового предприятия в эксплуатацию запланирован на октябрь 2018 года. В 2019 году наша компания намерена приступить к проектированию и строительству второй очереди завода, который должен выйти на полную мощность в декабре 2021 года. В результате будет создано 50 новых рабочих мест", - сообщил генеральный директов.

На строительстве завода "СибБурМаш" Александр Моор побывал в ходе рабочего визита в индустриальный парк "Боровский" 4 июня.

"Промышленное развитие Тюменской области во многом связано с индустриальными парками. Жизнь подсказывает, что это правильный подход, и я думаю, что нужно создавать новые индустриальные парки в других муниципалитетах региона. Мы и в дальнейшем готовы поддерживать инвестиционные инициативы предпринимателей", - подчеркнул Александр Моор.

Напомним, индустриальный парк "Боровский" был открыт менее двух лет назад. Сюда пришли 10 инвесторов, строится семь предприятий, совокупный объем инвестиций превысил 2,5 млрд рублей.

4 июня в индустриальном парке введено в эксплуатацию первое предприятие - завод по производству мороженого "Тюменской пломбир".

Фото ИА "Тюменская линия"

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей