• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеров приглашают на раскопки в Крым

Общество, 15:32 05 июня 2018

Принять участие в научных раскопках в Крыму приглашают волонтеров организаторы Артезианской археологической экспедиции. Научные изыскания проходят под руководством начальника экспедиции, профессора Николая Винокурова при поддержке Фонда содействия археологии.

На раскопах городища Артезиан будет продолжено изучение оборонительных башен, стен и рва цитадели времен правления царей Асандра, Аспурга, Митридата и Котиса (I век н.э.). Раскопки проходят в Восточном Крыму, в 20 километрах от Керчи. В двадцати минутах ходьбы от базового лагеря экспедиции находится поселок Чистополье. C июня по конец августа лагерь готов принять до 150 волонтеров одновременно. Минимальный срок пребывания — одна неделя.

Экспедиция предлагает комфортное размещение в палаточном лагере, оснащенном солнечными батареями и Wi-Fi, четырехразовое питание, горячий душ, инструктаж по работе на раскопе, лекции по археологии, истории и культурологии, а также организацию посещения музеев.

Принимаются все желающие. Волонтеры, имеющие опыт археологических раскопок, особо желанны и могут работать по специальности. Особенно приветствуются навыки художников, чертежников, архитекторов, топографов, картографов, поваров, операторов дронов. Во время обучения опытные археологи познакомят всех желающих с основами полевой археологии, фиксации, зарисовки и реставрации находок.

Пребывание в лагере и работа на раскопе требуют некоторой физической стойкости, поэтому нужно быть готовым быстро приспособиться к такому образу жизни, сообщают организаторы. Волонтеров обеспечат необходимым инвентарем для работы. С собой необходимо иметь палатку, туристический коврик, спальник. Пребывание в экспедиции бесплатное, проезд оплачивается за свой счет.

Желающим принять участие в экспедиции необходимо написать на e-mail: vinokurovn@list.ru. Вся подробная информация - в группе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен