• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Комитет облдумы по госстроительству рассмотрел вопрос о выборах губернатора Тюменской области

Политика, 20:41 05 июня 2018

Проект постановления регионального парламента "О назначении выборов губернатора Тюменской области" одобрили члены комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной Думы. В соответствии с проектом, выборы главы региона должны состоятся в единый день голосования 9 сентября.

"Выборы главы региона – важное событие. Голосование будет проходить на всей территории Тюменской области, включая Югру и Ямал. Мы рассмотрели этот вопрос, и теперь его вынесут на внеочередное заседание Тюменской областной Думы, которое пройдет 7 июня", - рассказал глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов.

Кроме того, законодатели в первом чтении рассмотрели изменения в областной закон "О порядке подготовки, принятия и действия правовых актов". Предложение поступило в связи с изменением федеральных нормативно-правовых актов. Суть поправки – законы Тюменской области будут официально размещаться в федеральном регистре правовой информации России и на портале Минюста.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен