• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели рекомендуют в жаркую погоду избегать прямых солнечных лучей

Общество, 11:54 06 июня 2018

По возможности не выходить на улицу в период высокой активности прямых солнечных лучей с 11 до 17 часов рекомендует управление МЧС России по Тюменской области.

Необходимо пользоваться солнцезащитными очками, надевать головные уборы с полями – шляпы или панамы. Отдавать предпочтение одежде из натуральных тканей.

Утолять жажду лучше водой или напитками из клюквы, вишни, смородины. Подойдут также квас, зеленый и черный чай или вода с добавлением лимона. Не употреблять напитки сильно холодными, так как это может привести к заболеваниям.

В жаркую погоду следует воздержаться от употребления алкоголя, пива, газированных напитков, которые не только не утоляют жажду, но и замедляют обменные процессы в организме. На работе и в домашних условиях не рекомендовано сидеть вблизи кондиционера, так как это может спровоцировать простудное заболевание, вплоть до воспаления легких. Его следует включать на 4-5 градусов ниже температуры на улице.

Спасатели призывают взрослых быть особенно внимательными и следить за детьми. Не разрешать им находиться в жаркую погоду на солнце. Не оставлять без присмотра на улице, в частном автомобиле, во время пребывания на пляже.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен